понедельник, 15 сентября 2014 г.

Прописи для детей-онлайн генератор

Доброго времени, коллеги! Нашла интересную информацию, спешу поделиться, думаю вас заинтересует!
Сайт для "добросовестных родителей" -"Быть мамой" 
представляет вашему вниманию онлайн-сервис по генерированию прописей, которые вы можете составить самостоятельно с учетом всех проблем и потребностей вашего ребенка. Генератор прописей преобразует введенный вами текст в рукописные прописи, применяя специально созданный каллиграфический шрифт с пунктирной и сплошной линией.
Ребенок сможет закрепить навык письма, отработать написание письменных букв.
Перейти на страницу "Генератор прописей"

Если вам необходимы задания с примерами по математике воспользуйтесь "Генератором примеров и уравнений", который поможет вам создать и распечатать математические примеры для детей разного уровня подготовки.

Готовые примеры по математике генерируются на странице в клеточку, что позволяет ребенку тренировать не только устный счет, но и правильное написание цифр.
Для подготовки к школе воспользуйтесь готовыми развивающимися прописями.
По материалам сайта "Быть мамой"

4 комментария:

  1. Нина Александровна, спасибо. Интересный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я узнала из материалов блога краснодарской учительницы, Гончаровой А.А., об этом онлайн сервисе. Вчера попробовала. Так здорово! Все доступно и просто. Можно самой готовить карточки по математике, русскому языку. Великолепная может быть построена работа на каллиграфической минутке с помощью сервиса.
      Желаю успеха, спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Спасибо, Нина Александровна! Обязательно воспользуюсь вашей находкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, пользуйтесь, Елена Николаевна! Мне очень сервис понравился. Столько возможностей. Рада поделиться! Успехов вам в усвоении!

      Удалить