воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Интернет-конференция

1. Общие положения
 1.1 Организатором практической  интернет-конференции по энергоэффективности: "Энергосбережение - к ресурсам уважение!" является Государственное учреждение образования "Средняя школа № 26 г.Гродно"
1.2. Целью проведения Конференции является формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов  и бережному отношению к окружающей среде посредством использования информационно-коммуникационных технологий.
1.3 Задачи Конференции :
  • развитие  познавательной активности детей, экологического  мышления и культуры, развитие любознательности, творческих способностей; создание условий для  развития научно-исследовательской деятельности учащихся по вопросам энергосбережения и энергоэффективности; 
  • выявление творческого потенциала, поддержка социальной активности и инициативы педагогов и учащихся по энергосбережению;
  • пропаганда методов экономии энергоресурсов;
  • стимулирование интереса педагогов и учащихся к использованию информационно-коммуникационных технологий в целях обучения, развития, социальной активности.
2.   Сроки проведения конференции:
29.10. 2015 – публикация Положения Конференции на сайте;
30.10.2015 – 08.11.15 – заполнение регистрационной формы для участия в конференции;
09.11.15 – 27.11.15 – размещение работ на сайте;
28.11.2015 - 30.11.2015  - экспертиза работ
01.12.15 –  публикация итогов конференции.

 3.   Порядок проведения конференции:
3.1.  Для участия в Конференции  приглашаются  учащиеся 1 - 11 классов, педагогические работники, творческие группы педагогов учреждений образования.
3.2. Участие в конференции бесплатное.  Язык конференции - русский.
3.3. Номинации конкурсных работ интернет-конференции:
Номинация 1. «Экономия и бережливость - забота каждого» включает  методические разработки внеклассных мероприятий (классные  часы, факультативные занятия,  викторины и интерактивные игры) направленные на  пропаганду экономного использования энергоресурсов.  К участию в номинации приглашаются педагоги учреждений образования.
Номинация 2.  «Школа рачительных хозяев» включает информационный продукт,  адресованный конкретным целевым группам (детям, родителям, жителям микрорайона, поселка и т.д) и дающий конкретные практические советы по энергосбережению, выполненный в форме презентации, буклета, листовки, видеоролика.
К участию приглашаются учащиеся 1 - 11 классов и педагоги учреждений образования.
Номинация 3.  «За чистую планету»   включает видеоролики экологической направленности, выполненные в любом формате. К участию в номинации приглашаются учащиеся 1 - 11 классов и педагоги учреждений образования.
Номинация 4. «Вторая жизнь отходов». Принимаются фотографии поделок из бросового материала.  К участию в номинации приглашаются учащиеся 1 - 11 классов и педагоги учреждений образования.
Номинация 5. «Энергосбережение в рисунках и слоганах» включает рисунки, плакаты направленные на  пропаганду экономного использования энергоресурсов. К участию в номинации приглашаются учащиеся 1 -11 классов. 
Номинация 6. «Энергосбережение глазами детей» Принимаются творческие работы:  эссе, рассказы, стихи, сказки собственного сочинения  посвященные энергосбережению. К  участию в номинации приглашаются учащиеся 1 - 11 классов учреждений образования.

3.4. Для участия в конференции необходимо  руководителям или участникам зарегистрироваться на сайте  "Виртуальный кабинет начальной школы" и заполнить регистрационную анкету.

Возможно коллективное участие!

Более подробная информация на сайте Виртуальный кабинет начальных классов


Комментариев нет:

Отправить комментарий